【2019当社限定ツアー】 大人気のディズニーキャラクター4人と一度に会える!ハロウィーンチケット付きグリーティングイベントツアー in カリフォルニア【2019当社限定ツアー】 大人気のディズニーキャラクター4人と一度に会える!ハロウィーンチケット付きグリーティングイベントツアー in カリフォルニア

成田発

ツアーコード:J167512

お気に入りに追加

《セドナ・グランドキャニオン・アンテロープキャニオン観光付》 成田発着 エア・カナダ利用 カナディアンロッキー(バンフ)2泊&ラスベガス3泊&グランドキャニオン1泊 8日間 インズ オブ バンフ&サーカスサーカス滞在-バンフは往復日本語送迎付-

スタッフより 別コースコードで4月以降の出発も料金あります。お問合せください

犬ぞり(イメージ)

犬ぞり(イメージ)

バンフゴンドラ 頂上からの眺め

バンフゴンドラ 頂上からの眺め

マリーン湖のスプリット島(ジャスパー国立公園)

マリーン湖のスプリット島(ジャスパー国立公園)

夕暮れの美しい景色(イメージ)

夕暮れの美しい景色(イメージ)

光と音のショーが行われるフレモント・ストリート・エクスペリエンス(ラスベガス)

光と音のショーが行われるフレモント・ストリート・エクスペリエンス(ラスベガス)

犬ぞり(イメージ)

犬ぞり(イメージ)

バンフゴンドラ 頂上からの眺め

バンフゴンドラ 頂上からの眺め

マリーン湖のスプリット島(ジャスパー国立公園)

マリーン湖のスプリット島(ジャスパー国立公園)

夕暮れの美しい景色(イメージ)

夕暮れの美しい景色(イメージ)

光と音のショーが行われるフレモント・ストリート・エクスペリエンス(ラスベガス)

光と音のショーが行われるフレモント・ストリート・エクスペリエンス(ラスベガス)

※写真はイメージです

  • 訪問都市

    ラスベガス/グランドキャニオン/バンフ

  • ホテル

    ラスベガス:サーカス サーカス ホテル 指定、グランドキャニオン:ヤバパイ ロッジ同等クラス、ラスベガス:サーカス サーカス ホテル 指定、バンフ:インズ オブ バンフ指定

  • 航空会社

    エア・カナダ(AC)指定

  • 座席クラス

    エコノミー直行便

スタッフより 別コースコードで4月以降の出発も料金あります。お問合せください

8日間
1名様あたり

233,000円~333,000円

燃油サーチャージ込み

※諸税等別途必要

重要!

コースポイント

<<カナディアンロッキー>>
1985年に世界自然遺産にも登録された雄大な山々と湖、美しく輝く氷河を有する大自然の宝庫。時刻によってその表情を変える自然の絶景をお楽しみください!

★グランドサークル BIG 3
世界遺産のグランドキャニオン、人気急上昇中のアンテロープキャニオン、
パワースポットのセドナをめぐる、今もっとも人気のツアーです。

・グランドキャニオンでは日の出鑑賞を行います。
はるか昔から人々を魅了してやまない美しい日の出の光景をご鑑賞いただきます。

・セドナは「アメリカで最も美しい町」に選ばれたこともある美しい
神秘的な景観、みごとな自然との調和、そしてボルテックスと呼ばれる
地球のエネルギーが集中している渦がたくさん存在することに
より癒しが得られると言われており、各界の著名人やセレブも多く訪れています。

・アンテロープキャニオンは、鉄砲水で岩が削られてできた洞窟のような場所
ですが、太陽の光が隙間から差し込んで褐色の岩が赤く染まる様子は、
この世のものとは思えない美しさで神秘的です。

日程表

  • 日程
    内容
    宿泊都市
    食事
  • 1日目

    16:50~19:00(予定)成田発(飛行機/乗り継ぎ)ラスベガスへ

    ***日付変更線通過***

    13:50~16:13(予定)ラスベガス着

    ラスベガス到着後、お客様ご自身にてホテルへ

    ☆★☆ 並び席手配アレンジ(別途)★☆★
    お一人様あたり2,000円(片道)追加で並び席手配可能
    ※日本発着の国際線区間のみ対象となります。
    ※詳細は下記参照
    ☆★☆☆★☆☆★☆☆★☆☆★☆☆★☆☆★
     

    ホテル サーカス サーカス ホテル 指定 

    ラスベガス

    食事

    朝食:  - 昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

    ラスベガス

  • 2日目

    …━*グランドサークルの旅へ!!*━…

    06:00 バスでラスベガスを出発。

    10:00 キングマン着にて休憩

        セリグマン/ルート66 立寄り

    12:00 セドナ到着、車窓よりベルロックや、カセデラルロックを見学。
       (数あるセドナのボルテックスポイントの中で最も強大と言われえています。)

    12:40 エアポートメサ(ボルテックスポイント)を見学。
        前方に見える山はディズニーランドのビッグサンダーマウンテンのモデルにもなった「サンダーマウンテン」です。

    13:30 アップタウンを散策・買い物/昼食(サンドウィッチ)。(約90分)

    15:00 セドナを出発

    17:30 グランドキャニオン国立公園/ブライト・エンジェル展望台

    19:00 グランドキャニオン着。ホテルにチェックイン。

    ホテル ヤバパイ ロッジ同等クラス  ホテルリスト

    グランドキャニオン

    食事

    朝食:  - 昼食:  夕食:  -

    宿泊都市

    グランドキャニオン

  • 3日目

    早朝 グランドキャニオンの日の出を鑑賞
    展望台はマーサーポイント展望台を予定。 ※変更の場合もあり

    ★マーサーポイント展望台
     グランドキャニオンの数あるビューポイントの中でも
     1、2位を争うといわれている絶景。
     日の出を見るには絶好♪

    ★デザードビュー
     ここに建つウォッチタワーは、先住民の遺跡からデザインを写して1932年に造られたもの。
     この塔は鉄筋とグランドキャニオンの岩石で出来ており、中には先住民の壁画が描かれています。
     タワーの上からの展望は最高です!

    09:30 グランドキャニオンを出発

    12:30 ペイジ(PAGE)にて昼食。

    13:30 アンテロープ・キャニオン観光。(約1時間)

    16:00 ハリケーンにて休憩。

    18:30 ラスベガス到着。

    ※上記の時間は目安です。天候、交通事情等、諸事情により変更となる場合がございます。ご了承ください。

    ホテル サーカス サーカス ホテル 指定 

    ラスベガス

    食事

    朝食:  - 昼食:  夕食:  -

    宿泊都市

    ラスベガス

  • 4日目

    終日:自由行動

    思い思いのプランでお過ごしください。
    オプショナルツアーも多数ご用意しております。

    同前日

    食事

    朝食:  - 昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

    同前日

  • 5日目

    ホテルチェックアウト後、お客様ご自身にて空港へ
    ※ご出発の2時間前までには航空会社カウンターにて各自チェックインをお願いします。

    ○空港からホテル間の送迎をご希望の場合は、下記追加代金にて手配可能です。
     お1人様あたり混乗送迎(日本語ガイド/片道):8,500円
    ※1名様でご参加の場合は倍額必要となります。
    ※ホテルを最大3ヶ所~5ヶ所程度経由する場合もございます。

    午前~午後(予定) ラスベガス発、空路、カルガリーへ

    カルガリー到着後、日本語ガイドと共にバンフのホテルまでご案内します。

    ホテル到着後、チェックイン。

    ホテル インズ オブ バンフ指定 

    バンフ

    食事

    朝食:  - 昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

    バンフ

  • 6日目

    ★終日自由行動★

    ●○オプショナルツア // お一人様代金○●

    ⇒早朝/朝モレーン湖観光(予定時間(早朝)4:30~7:30,(朝)06:30~10:00/料金(早朝)20,000円,(朝)16,000円)

    神秘の湖といわれるモレーン湖で過ごすひとときは一遍のドラマのよう。
    混雑のないモレーン湖をたっぷり堪能できます。
    ご希望によりレイクルイーズにて下車解散も可能です。
    同日コロンビア大氷原観光と組み合わせできますので、時間も有効に使えます。
    大人気のオススメツアーになっております。

    ●○オプショナルツア // お一人様代金○●

    ⇒終日 コロンビア大氷原観光(予定時間:7:30~18:30/所要時間:約8時間/料金:26,000円)

    北米大陸最大級のコロンビア大氷原アサバスカ氷河上へ雪上車で上陸体験、バンフの道中では氷河湖と3,000mの山々を満喫です。

    ※雪上車の運行予定期間は4月14日~10月中旬となります。

    ※運休時や天候不良などでご乗車頂けない場合は、現地にてお一人様$45(お子様は$20)ご返金致します。

    同前日

    食事

    朝食:  昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

    同前日

  • 7日目

    現地係員が空港までご案内いたします。

    09:20~12:55(予定) カルガリー発(飛行機/直行便又は経由便)成田へ

    ***********日付変更線通過***********

    機中泊

    食事

    朝食:  - 昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

    機中泊

  • 8日目

    14:35~16:40(予定) 成田着。

    到着後、解散

    ☆お疲れ様でした☆

    【事前座席指定に関しまして】
    ・空席状況により手配出来ない場合がございます。
    ・同じコース番号かつ同時予約の同一グループのお客様で出発当日に、
     集合(指定)時刻までにお越しいただいた場合に限ります。(復路便も同様)
    ・通路側、窓側、スクリーン前後などのご希望はお受けできません。
     また、事前に座席番号の回答はできません。
    ・間際での機材変更、および航空会社の都合により、ご案内できない場合がございます。
    ・その他旅行業約款の免責規定に準じます。

    食事

    朝食:  - 昼食:  - 夕食:  -

    宿泊都市

日程備考

☆ホテルのベッドの台数は確約出来ません。また、バスタブなしシャワーのみのお部屋になる場合がございますので、予めご了承下さい。

☆空港でのチェックイン、ホテルでのチェックイン・チェックアウトはお客様ご自身でお願いします。

☆ホテルチェックイン時に本人確認とデポジットのため、クレジットカードの提示を求められます。
また、年齢確認の為、身分証明書(パスポート)の提示も必要となります。

旅行代金カレンダー

大人お1人様代金 (2~3名1室利用) 単位:円
出発日:2019年07月05日~2019年10月27日

旅行代金に燃油サーチャージが含まれています。

※表示代金の他に国内空港施設使用料、国際観光旅客税、空港保安料及び海外空港諸税が別途必要です。

※お申込み後、航空会社の申請により燃油サーチャージの増減又は廃止があった際も旅行代金に変更はございません。 また、為替レートの変動による過不足についても追加徴収またはご返金はいたしません。

日付を選択すると右サイド「今すぐお申込み・お問合せ」の出発日第一希望に反映されます

※掲載の旅行代金は、大人お1人様代金 (2~3名1室利用) の料金です。

※出発日第一希望・第二希望、参加人数を選択して、次の詳細情報入力へお進みください。

日付を選択すると、お申込み・お問合せの
「出発日第一希望」に反映されます
2019年07月
 
 
1
2
3
4
5
6
2019年08月
 
 
 
 
 
 
 
 
1
3
11
12
13
15
17
2019年10月
 
 
 
 
1
3
5
28
29
30
31
 
 
 
 

利用ホテル

  • 都市
    ホテル名
    選択条件
    部屋タイプ
    利用形態
    部屋カテゴリ
  • 都市:ラスベガス
    ホテル名サーカス サーカス ホテル
    選択条件指定
    部屋タイプツインまたはダブル
    利用形態2名1室
    部屋カテゴリ部屋指定なし
  • 都市:グランドキャニオン
    ホテル名ヤバパイ ロッジ
    選択条件同等クラス ホテルリスト
    部屋タイプツインまたはダブル
    利用形態2名1室
    部屋カテゴリ指定なし
  • 都市:ラスベガス
    ホテル名サーカス サーカス ホテル
    選択条件指定
    部屋タイプツインまたはダブル
    利用形態2名1室
    部屋カテゴリ指定なし
  • 都市:バンフ
    ホテル名インズ オブ バンフ
    選択条件指定
    部屋タイプツインまたはダブル
    利用形態2名1室
    部屋カテゴリ指定なし

旅行条件

利用航空会社 エア・カナダ(AC)指定 旅行期間 8日間
座席クラス エコノミー 食事回数 朝:0回 昼食:2回 夕食:0回
事前座席指定 可能 添乗員 現地係員のみ
マイレージ加算 マイレージ無し 最少催行人数 2人
空港諸税 成田空港使用料:大人2,610円子供1,570円
現地空港税(目安):お問い合わせ下さい(※発着地や乗り継ぎルートによって変動がございます)
旅行期間 8日間
利用航空会社 エア・カナダ(AC)指定
座席クラス エコノミー
事前座席指定 可能
食事回数 朝:0回 昼食:2回 夕食:0回
添乗員 現地係員のみ
マイレージ加算 マイレージ無し
最少催行人数 2人
空港諸税 成田空港使用料:大人2,610円子供1,570円
現地空港税(目安):お問い合わせ下さい(※発着地や乗り継ぎルートによって変動がございます)

重要説明事項重要!

********入国についてのご注意*********
※カナダ入国時、パスポートの残存がカナダ出国予定日+1日以上必要となります。
※カナダに入国する方はカナダ入国に際し、ETA(電子渡航認証システム)の取得が必要となります。お客様ご自身にて事前にご取得ください。
※入国条件につきましては変更となる場合があります、事前に大使館のホームページ等でのご確認をお願い致します。

☆アメリカの成人年齢は21歳以上となります。18歳以上からご宿泊可能なホテルの場合もアメリカ国内の法律、現地事情により変更となる場合がございますのでご注意下さい。

********入国についてのご注意*********
※米国入国時、パスポートの残存が90日以上必要となります。
※米国入国に際し、ESTA(電子渡航認証システム)の取得が必要となります。お客様ご自身にて事前にご取得ください。
※入国条件につきましては変更となる場合があります、事前に大使館のホームページ等でのご確認をお願い致します。

申し込みに関する注意事項

ホテルタワー及びロッジの指定はできません。タワーの指定等ご希望の場合はお問い合わせください。

旅行代金 備考

■米系航空会社の多くは受託手荷物(預け荷物)が国内線区間や米大陸各国間の路線で有料です。
※日本⇔カナダ、米国間の国際線は各航空会社の規定の範囲で無料です。
航空会社、区間によってはスーツケース1個目から有料となる場合がありますが、料金はお客様負担になります。搭乗チェックイン時にお客様から現金又はクレジットカードで航空会社にお支払いいただきます。詳細は各航空会社に直接お問い合わせください。
参考:スーツケース1個のおおよその運搬料25ドル、2個目から35ドル(アメリカ又はカナダドル)

旅行代金に含まれるもの

・往復航空券 ・宿泊料金(2名1室利用時) ・空港⇔ホテル間の往復送迎(カナダ部分のみ)

旅行企画・実施

トラベル・スタンダード・ジャパン株式会社

観光庁長官登録旅行業第1949号/一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区西池袋1-11-1 メトロポリタンプラザビルオフィスタワー 11F

お申込み・お問合せ

申込み期限出発日10日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日となります。
支払い方法銀行支払/カード(VISA/MASTER/American Express/Diners)
お願いお申込みの際に<<旅行条件書>>をご確認ください。

お急ぎのお客様はお電話にてどうぞお電話でお申込み

お問合せの際は、
ツアーコード<J167512>
ホームページを見たとお伝えください。

03-6634-7799

月-土 10:00-18:30 日祝 休業

電話する

総合旅行業務取扱管理者 : 平野賢、早川巧

総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取扱う営業所での取引に関する責任者です。この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。

メールでお申込み、お問合せの方はこちらから※右サイドの今すぐお申込み・お問合せと同様です

※カレンダーで日付を選択された方は、
出発日第一希望 に反映されていますが、この場で変更も可能です。
※出発日第一希望・第二希望、参加人数を選択して、
次の詳細情報入力へお進みください。

出発日
第一希望
第ニ希望
参加人数
大人
子供:(2歳以上、12歳未満) 子供2歳以上、12歳未満
幼児:(2歳未満) 幼児2歳未満

※カレンダーで日付を選択された方は、出発日第一希望 に反映されていますが、この場で変更も可能です。
※出発日第一希望・第二希望、参加人数を選択して、次の詳細情報入力へお進みください。

次へ進む
お気に入りに追加

旅行企画・実施

トラベル・スタンダード・ジャパン株式会社
観光庁長官登録旅行業第1949号/一般社団法人 日本旅行業協会 正会員
東京都豊島区西池袋1-11-1 メトロポリタンプラザビルオフィスタワー 11F

総合旅行業務取扱管理者 : 平野賢、早川巧

総合旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取扱う営業所での取引に関する責任者です。この旅行契約に関し、担当者からの説明にご不明な点があれば、ご遠慮なく上記の取扱管理者にお尋ね下さい。

ただ今オススメツアーを取得中

h_yazirusi

このプランの他の日程を見る

お申込み・お問い合わせ

出発日
第一希望
第ニ希望
参加人数
大人
子供:2歳以上、12歳未満
幼児:2歳未満
次へ進む
TOP